Englischer Fauteuil, Viktorianische Periode, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
ebonisiertes massives Hartholzgestell, freistehend mit grünem Samtbezug in Chesterfieldausführung qualitätsvoll tapeziert, Höhe ca. 110 cm, Breite ca. 72 cm, Tiefe ca. 82 cm, restaurierter Zustand, Gebrauchsspuren Ruf 700
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
23.04.2021 - 15:17
EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 23.04.2021 - 15:17 |