Ferdinand I.
(Ca. 12 AR) Kremnitz u. a. 1/4 Taler 1554 KB (Hsp., altvergoldet, starke Tragespuren), Groschen zu 4 Denaren 1559, div. Denare u. a.1528, 1545, 1561, 1565, Obol 1551, Hermannstadt Denar 1552 HP IV-/III+ Prov. Slg. HR Dr. M. Doblinger
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
26.05.2021 - 10:00
- Rufpreis:
EUR 190,-
Ferdinand I.
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen und Medaillen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.05.2021 - 10:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 26.05.2021 |