Aes Grave, Rom
Sextans, Rom 240-225 v. c. Av: Kopf des Mercur l. i. F. (zwei Kugeln). Rv: Prora r.// zwei Kugeln. TH/V. 55. vgl. Cr. 35/5. Albert 2003, 95 (datiert: 225-217) =40,16 g 12h= (gel. starke Tragespuren) IV-/IV+ Prov. Slg. Dr. E. Hartmann.
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
27.05.2021 - 10:00
EUR 140,-
- Rufpreis:
Aes Grave, Rom
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen und Medaillen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 27.05.2021 - 10:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 27.05.2021 |