Sachsen A. L., Friedrich August III. 1763-1806
SN Medaille mit Kupferstft 1791 auf den Frieden von Pillnitz. Av: gestaffelte Brustbilder von Leopold II. von Österreich, Friedrich Wilhelm II. von Preußen und des sächsischen Königs. Rv: sitzende Saxonia mit Füllhorn deutet auf das im Hintergrund liegende Schloss Pillnitz, Med. Höckner, =58,56 g, 52 mm=, (Kr.) II- Prov: Slg. Dr. Hartmann
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
27.05.2021 - 10:00
EUR 340,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen und Medaillen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 27.05.2021 - 10:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 27.05.2021 |
- Damenring
- Altschliffbrillantsolitär Ring ca. 0,50 ct