Orden der Eisernen Krone,
Bruststern mit KD, AR - emailliert, Medaillon GOLD, punziert (Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, "A""A") und Herstellermarke VM= V. Mayers Söhne, Rv. Herstellerschildchen V. Mayerïs Söhne (etwas verrutscht), KD AR - vergoldet und fein graviert, mittels Stiften mit dem Sternkorpus verbunden, an Nadel, sehr schöner Originalstern in feiner Anfertigungsqualität der Firma V. Mayers Söhne um 1914/15, selten I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.05.2021 - 14:00
EUR 6.500,-
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Orden der Eisernen Krone,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.05.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 28.05.2021 |