Erinnerungsmedaille für Angehörige des königl. bayrischen 13. Infanterie-Regiments Kaiser Franz Joseph I.,
Silberne Medaille für Offiziere, AR - punziert (Wiener Dianakopfpunze 1872-1922) und Herstellermarke JC = J. Christlbauer, kleine Tragespuren, insgesamt erfolgten nur 75 Verleihungen, sehr selten II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.05.2021 - 14:00
EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.05.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 28.05.2021 |