Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 2135

Ehrenzeichen vom Roten Kreuz,

1. Kl. (Frieden!), AR - emailliert, punziert (Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922) und Herstellermarke G. A. S. = G. A. Scheid, am orig. Halsband, feine Anfertigungsqualität und Erhaltung als Friedensstück sehr selten I/II

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

28.05.2021 - 14:00

EUR 3.200,-
Rufpreis:
EUR 2.000,-

Ehrenzeichen vom Roten Kreuz,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Orden und Auszeichnungen
Datum: 28.05.2021 - 14:00
Besichtigung: 21.05. - 28.05.2021