Lot Auszeichnungen,
7 Stück, versch. MET., u. a. Kronenorden-Ritterkreuz (GOLD), Bronzenen Medaille Al valore militare (Rv. gravierter Trägername Celiberti Carlo/Monte S. Michele 24-Ott-1915), Offiziersdienstzeichen für 25-Jahre, dazu 3 Miniaturen, weiters versch. Abzeichen, Nachlass eines Offiziers aus dem 1. Weltkrieg, II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.05.2021 - 14:00
EUR 480,-
- Rufpreis:
Lot Auszeichnungen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.05.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 28.05.2021 |
- Rußland
- Fußbecher, Glas Neuwelt, Schnitt Dominik Biemann zugeschrieben, um 1835,
- .gestempelt/*/** - Österr. u. div. europäische Staaten - Partie Dubl. u. Massenware in div. alten Auswahlheften,
- Brillantanhänger zus. ca. 0,15 ct