Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 2268

Orden Al Sanussi (Senussi),

1 Kl. - Set. Kleinod und Bruststern AR - tlw. vergoldet und emailliert, jeweils punziert und Herstellerbezeichnung (wohl Bichay Kairo), Bruststern an Nadel, gestiftet von König Idris im Jahre 1951 und bereits 1969 mit dem Sturz des Königs wieder abgeschafft, gute Anfertigungsqualität, sehr selten, I/II

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

28.05.2021 - 14:00

EUR 1.100,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Orden Al Sanussi (Senussi),

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Orden und Auszeichnungen
Datum: 28.05.2021 - 14:00
Besichtigung: 21.05. - 28.05.2021