Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 11 -

Markus Prachensky *

(Innsbruck 1932-2011 Wien)
Etruria Orizontale, aus dem Zyklus: Etruria, im Druck signiert: Prachensky, um 2012, bezeichnet: H. C. (hors de commerce), Lithographie in Farbe auf festem Velin, blattgroßer Druck, ca. 57 x 76,5 cm, gedruckt bei: Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno, mit dem Prägestempel: in Memoriam Markus Prachensky Etruria, sauberes Blatt (SLS) Ruf 800

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

04.05.2021 - 14:03

EUR 2.590,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Startpreis:

Markus Prachensky *

(Innsbruck 1932-2011 Wien)

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 04.05.2021 - 14:03
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 22.04. - 04.05.2021

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer (für Lieferland Österreich)