Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Ohne Titel, handsigniert: Hermann Nitsch, 1996, bezeichnet: A P (Künstlerexemplar), Siebdruck mit Quarzsand (Terragraphie) in Schwarz auf Karton, ca. 62,5 x 94 cm (SLS) Ruf 1.800
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:14
EUR 7.040,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 14:14 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.500,- -
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-