Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 53

Bernard Buffet *

Bernard Buffet * - Frühlingsauktion

(Paris 1928-1999)
Panda, Radierung auf Silberteller (925 Sterling), im Druck signiert: Bernard Buffet, betitelt, rückseitig nummeriert: C 1392, typographisch bezeichnet, datiert: 1974, Dm. ca. 20,3 cm, Höhe ca. 2 cm, Gewicht ca. 214 g, herausgegeben von: Le Médaillier, Paris, in originaler Holzkasette (Stellrahmen mit zusätzlicher Aufhängmöglichkeit) (SLS) Ruf 500

Provenienz:
Privatsammlung, Steiermark

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

04.05.2021 - 14:17

EUR 640,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
Startpreis:

Bernard Buffet *

(Paris 1928-1999)

Provenienz:
Privatsammlung, Steiermark

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 04.05.2021 - 14:17
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 22.04. - 04.05.2021