Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 62

Norbertine Bresslern-Roth *

(Graz 1891-1978)
Eichhörnchen, handsigniert: Bresslern-Roth., um 1922, betitelt, bezeichnet: Handdruck., Linolschnitt in Farbe auf Papier, Druckstockgröße ca. 13,9 x 18,1 cm, Blattgröße ca. 18 x 21 cm (SLS) Ruf 400

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

04.05.2021 - 14:20

EUR 2.176,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
Startpreis:

Norbertine Bresslern-Roth *

(Graz 1891-1978)

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 04.05.2021 - 14:20
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 22.04. - 04.05.2021