Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Ohne Titel, Schüttbild in roter pastoser Malerei, rückseitig signiert und datiert: Hermann Nitsch (20)09, Acryl auf Jute, ca. 80 x 60 cm, WVZ Nr: KK-TOBIAS-08 (SLS) Ruf 18.000
Provenienz:
Galerie am Stein, Schärding/Reichersberg, 2009;
Privatbesitz, Österreich
Wir danken Frau Mag. Gudrun Marecek, Nitsch Foundation Wien, für die freundliche Bestätigung der Authentizität des vorliegenden Werks.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:24
EUR 24.050,-
- Schätzwert:
EUR 19.000,- bis EUR 25.000,-
- Startpreis:
EUR 18.000,-
Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Provenienz:
Privatbesitz, Österreich
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 14:24 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis: