Lot Nr. 78

Josef Danner *

(Amstetten 1955 geb.)
Ohne Titel, rückseitig signiert: Josef Danner, datiert: (19)90/91, Mischtechnik auf Leinwand, ca. 90 x 70 x 6 cm (SLS) Ruf 800

Provenienz:
Galerie Brunnofer, Linz;
Oberösterreichischer Privatbesitz

Abgebildet in:
Neue Galerie am Landesmuseum Joanneum (Hg.), Josef Danner. Schwarze Bilder 1988-1992, Aust. Kat anlässlich der Ausstellung "Zeichen & Mal", Juni/Juli 1993, Graz, 1993, Galerie Bob van Orsouw, Zürich, S. 31

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

04.05.2021 - 14:24

EUR 2.816,-
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-
Startpreis:

Josef Danner *

(Amstetten 1955 geb.)

Provenienz:
Galerie Brunnofer, Linz;

Abgebildet in:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 04.05.2021 - 14:24
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 22.04. - 04.05.2021