Hans Staudacher *
(St. Urban 1923 geb.)
Poesie-Schmetterling, zweimal signiert: H Staudacher , datiert: (19)77, betitelt, Mischtechnik aus Aquarell, Deckweiß und Farbkreide auf festem Papier, Blattgröße ca. 50 x 70 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 48 x 68 cm, gerahmt (SLS) Ruf 2.600
Wir danken Frau Ursula Ferscha-Staudacher für die freundliche Bestätigung der Authentizität des vorliegenden Werks.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:25
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Hans Staudacher *
(St. Urban 1923 geb.)
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 14:25 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-