Albrecht Dunzendorfer *
(Oberneukirchen 1907-1980 Hellmonsödt)
Wildberg mit Alpenkette, signiert: A. Dunz, am Unterkarton betitelt, Mischtechnik aus Aquarell, Deckweiß, Farbkreide und schwarzer Kreide auf Papier, kaschiert auf Unterkarton, Blattgröße ca. 36 x 48 cm (SLS) Ruf 400
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:42
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Albrecht Dunzendorfer *
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 14:42 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,- -
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Marco d’Oggiono
- Flugzeugborduhr "K & K Luftfahrtruppen",
- Tischlampe, Entwurf: C. F. Otto Müller, um 1930, Megaphos Austria