Albrecht Dunzendorfer *
(Oberneukirchen 1907-1980 Hellmonsödt)
Der Haselgraben mit der Burgruine Wildberg mit Blick auf Linz und die Voralpen, signiert: A. Dunzendorfer, datiert: (19)52, rückseitig signiert, ortsbezeichnet und datiert: A. Dunzendorfer Hellmonsödt 1952, betitelt: Haselgraben bei Linz, Öl auf festem Karton, ca. 74 x 61 cm, gerahmt, Rahmen gering beschädigt (SLS) Ruf 1.000
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:46
EUR 4.352,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Albrecht Dunzendorfer *
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 14:46 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,- -
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-