Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 148

Georg Philipp Wörlen *

(Dillingen 1886-1954 Passau)
Narzissen in einer Vase, signiert und ortsbezeichnet: G. Ph. Wörlen - Passau., datiert: (19)46., rückseitig gewidmet und monogrammiert (ligiert): G P H W., Gouache auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 20 x 28 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 500

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

04.05.2021 - 14:50

EUR 832,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Startpreis:

Georg Philipp Wörlen *

(Dillingen 1886-1954 Passau)

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 04.05.2021 - 14:50
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 22.04. - 04.05.2021