Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 164

Franz von Zülow *

(Wien 1883-1963)
Entwurf für einen Vasendekor von Schleiss Gmunden, monogrammiert: ZÜ, gestempelt: Schleiss/Keramik/Gmunden, schwarze Kreide, aquarelliert auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 30 x 21 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 400

Provenienz:
Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden;
Privatsammlung, Oberösterreich

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

04.05.2021 - 14:59

EUR 1.664,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Startpreis:

Franz von Zülow *

(Wien 1883-1963)

Provenienz:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 04.05.2021 - 14:59
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 22.04. - 04.05.2021