Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
Sonne und Mond - Dekorentwurf für einen Aschenbecher von Schleiss Gmunden, signiert: Zülow, bezeichnet: Reichsnährstandsverlag - Donauland - Wien, Tusche über Bleistift, aquarelliert auf Papier, Blattgröße (rund) Dm. ca. 17 cm, Passepartout-Ausschnitt (rund) Dm. ca. 13,7 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 340
Provenienz:
Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden;
Privatsammlung, Oberösterreich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:54
EUR 435,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
Provenienz:
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 14:54 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,-