Max Hirschenauer *
(Schärding 1885-1955)
Dame mit rotem Hut, signiert (ligiert): M Hirschenauer, datiert: 1939., Öl auf Karton, ca. 68 x 49,5 cm, gerahmt, Rahmen mit Fehlstellen (SLS) Ruf 3.000
Provenienz:
Aus dem Nachlass des Künstlers;
Privatsammlung, Oberösterreich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Max Hirschenauer *
(Schärding 1885-1955)
Provenienz:
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.800,- -
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-