Hans Franta *
(Linz 1893-1982)
Almhütten, rückseitig datiert: 1953, betitelt, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 53 x 45 cm, gerahmt (SLS) Ruf 1.000
Provenienz:
Linzer Privatsammlung
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 15:03
EUR 3.328,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Hans Franta *
(Linz 1893-1982)
Provenienz:
Linzer Privatsammlung
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 15:03 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-