Leopold Heinrich Vöscher
(Wien 1830-1877)
Partie aus Südtirol, (Etschtal ?), signiert und ortsbezeichnet: Vöscher München, Öl auf Leinwand, ca. 29,5 x 36,5 cm, gerahmt (SLS) Ruf 800
Provenienz:
Kunsthandel Runge, Eferding, 6. Oktober 1997;
Privatsammlung, Österreich
Verzeichnet in:
Friedrich von Bötticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Zweiter Band, Zweite Hälfte, Hofheim am Taunus, 1979, S. 952, Nr. 11 oder Nr. 20.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 15:18
EUR 1.216,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
Leopold Heinrich Vöscher
(Wien 1830-1877)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Verzeichnet in:
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 15:18 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |