Biedermeier Spiegeloder Bilderrahmen, um 1830
Sogenannter Ochsenaugenrahmen, Nadelholz, gekehlte Leisten mit geschnitzter Eierstabbordüre, blattvergoldet, eingesetzte Spiegeltafel, Lichtmaße ca. 64 x 50,8 cm, Außenmaße ca. 80 x 66,8 cm, Altersspuren mit schöner Patina (SLS) Ruf 450
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 16:11
EUR 640,-
- Schätzwert:
EUR 450,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 16:11 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |