Lot Nr. 429

Jagdtrophäe - Gamshaupt mit Krucken, Umkreis Werkstatt Heissl in Ebensee, spätes 19. Jahrhundert

Jagdtrophäe - Gamshaupt mit Krucken, Umkreis Werkstatt Heissl in Ebensee, spätes 19. Jahrhundert - Frühlingsauktion

Holz vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, angefügte Hörner, auf Schildplatte mit Buchenlaub montiert, rückseitig Aufhängmöglichkeit, Gesamthöhe ca. 51 cm, Breite ca. 26 cm, Platte mit geringfügigen Fehlstellen (SLS) Ruf 800

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

04.05.2021 - 16:15

EUR 1.280,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.400,-
Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 04.05.2021 - 16:15
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 22.04. - 04.05.2021