Lot Nr. 460

Allgemeine Weltgeschichte - 97 Bände, Troppau/Brünn/Wien, 1784 bis 1805

Allgemeine Weltgeschichte - 97 Bände, Troppau/Brünn/Wien, 1784 bis 1805 - Frühlingsauktion

Geschichte von der Schöpfung an bis auf die gegenwärtige Zeit, herausgegeben von Wilh. Guthrie und Joh. Gray (William Guthry und John Gray), aus dem Englischen übersetzt und verbessert von verschiedenen deutschen Gelehrten, Band 1 bis 98, Halbledereinband mit Goldprägung, ca. 17,5 x 11,5 cm, Band 92 fehlt, Band 57 stark beschädigt (Brandspuren), Einbände mit teils stärkeren Gebrauchsspuren (97) (SLS) Ruf 750

Provenienz:
Aus einer oberösterreichischen Schlossbibliothek

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

04.05.2021 - 16:25

EUR 2.176,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Startpreis:
EUR 750,-

Provenienz:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 04.05.2021 - 16:25
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 22.04. - 04.05.2021