Abraham Ortelius
(Antwerpen 1527-1598)
Landkarte von Palästina, um 1573, in Kartusche bezeichnet: Palestinae Sive Totius Promissionis Nova Descriptio Auctore Tilemanno Stella Sigenens, aus: Theatrum Orbis Terrarum, Kupferstich, handkoloriert (aquarelliert), Druckplattengröße ca. 35 x 47,3 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Van den Broecke 170 (SLS) Ruf 200
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 16:26
EUR 576,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 450,-
- Startpreis:
Abraham Ortelius
(Antwerpen 1527-1598)
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 16:26 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |