Lot Nr. 113 +

Kleine Teekanne mit Deckel und Gießer,

Kleine Teekanne mit Deckel und Gießer, - L’Art de Vivre

Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, Bordüre mit hellpurpur Rosen und Blüten auf grünen Blattgirlanden, Korpus mit großen purpur Rosen und grünen Blattzweigen, gelber Blütenzweig als Knauf, Höhe 14 cm, Ausgießer mit bestoßener und restaurierter Stelle, Gießer Höhe 12 cm
Sèvres, Frankreich, blaue Marke um 1760. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

27.04.2021 - 14:39

EUR 1.628,-
Startpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.04.2021 - 14:39
Besichtigung: online

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)