Kleine Teekanne mit Deckel und Gießer,
Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, Bordüre mit hellpurpur Rosen und Blüten auf grünen Blattgirlanden, Korpus mit großen purpur Rosen und grünen Blattzweigen, gelber Blütenzweig als Knauf, Höhe 14 cm, Ausgießer mit bestoßener und restaurierter Stelle, Gießer Höhe 12 cm
Sèvres, Frankreich, blaue Marke um 1760. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.04.2021 - 14:39
EUR 1.628,-
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber |
Datum: | 27.04.2021 - 14:39 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)