Figur des Budai,
wohl Felice Clerici, Mailand, 18. Jh., Majolika, auf einem Sack sitzend, seine Robe lose tragend, seine Füße und seinen vollen Bauch enthüllend, das Gesicht mit lachendem Ausdruck, Höhe 25 cm, Rückseite ausgebrochen, bestoßen, rückseitig partiell übermalt. (Hr)
Expertin: Regina Herbst
27.04.2021 - 14:41
EUR 1.480,-
- Startpreis:
Figur des Budai,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber |
Datum: | 27.04.2021 - 14:41 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)