Lot Nr. 177 +

Kleiner Louis XV-Armsessel,

Kleiner Louis XV-Armsessel, - L’Art de Vivre

Basel oder Montbéliard Mitte 18. Jh., Buchenholzgestell auf geschweiften Beinen mit ornamentalem Schnitz-dekor, rohrgeflechtbespannter Sitz und Lehne, zuzüglich Sitzpolster, Lehnhöhe ca. 89 cm, Sitzhöhe (ohne Sitzpolster) ca. 44 cm, gepflegter Zustand. (DOC)

Provenienz:
urspr. „Weisses Haus“ in Basel

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

27.04.2021 - 15:07

EUR 3.256,-
Startpreis:

Kleiner Louis XV-Armsessel,

Provenienz:

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.04.2021 - 15:07
Besichtigung: online

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)