Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 210 +

Klassizismus Kommodenuhr bezeichnet ‘Breguet’,

Federzug 8 Tage Pendulenwerk, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, rückseitige Zeigerstellung, leicht bombiertes Emailzifferblatt in ‘Demi Breguet’ Stil, feine gebläute Stahlzeiger, verglaste Lunette, schlichtes Mahagoni Gehäuse, Bronze Tatzenfüße, 28 cm, Frankreich 1. H.19. Jh., Alters- und Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel. (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

27.04.2021 - 15:09

EUR 4.736,-
Startpreis:
EUR 1.500,-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber
Datum: 27.04.2021 - 15:09
Besichtigung: online