2 und 2 französische Schalen,
Silber, quadratisch fassoniert, profilierter Rand, 23,5 x 23,5 cm bzw. 25 x 25 cm, Wappengravuren, Silbergesamtgewicht 3218 g, ein Paar mit Meisterzeichen JCD = Jean Charles Duchesne, Pariser Beschauzeichen 1775/76, ein Paar mit Meister- und Beschau-zeichen Bordeaux, Mitte 18. Jh. (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
27.04.2021 - 15:33
EUR 11.101,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
2 und 2 französische Schalen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber |
Datum: | 27.04.2021 - 15:33 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)