Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 259 +

Pariser Schokoladenkanne,

Silber, rund, Birnenform, Scharnierdeckel mit kleinem Scharnierdeckel, einschraubbarer Holzgriff, Holzquirler, Höhe 22 cm, Bruttogewicht 724 g, Meisterzeichen ADR = Alexandre de Roussy, Pariser Beschauzeichen 1780. (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

27.04.2021 - 15:26

Startpreis:
EUR 1.400,-

Pariser Schokoladenkanne,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber
Datum: 27.04.2021 - 15:26
Besichtigung: 19.4. - 27.4.2021