Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 271 +

Cachepot mit Untertasse,

Porzellan, ausladende Wandung mit breitem goldenen Innenrand, außen breite Goldränder, auf porphyrrotem Fond feine glanz- und mattgold gemalte antikisierende Dekore, vorder- und rückseitig oktogonale Reserven mit farbig gemalten mythologischen Darstellungen in Landschaften, Untertasse mit gleichen Golddekoren, Cachepot Höhe 18 cm, Sockel-Untertasse Höhe 5 cm, Innenrand bestoßen, insgesamte Höhe 22 cm
Frankreich, unterglasurblaue A-Marke, um 1820. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

27.04.2021 - 15:30

Startpreis:

Cachepot mit Untertasse,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber
Datum: 27.04.2021 - 15:30
Besichtigung: 19.4. - 27.4.2021