Cachepot mit Untertasse,
Porzellan, ausladende Wandung mit breitem goldenen Innenrand, außen breite Goldränder, auf porphyrrotem Fond feine glanz- und mattgold gemalte antikisierende Dekore, vorder- und rückseitig oktogonale Reserven mit farbig gemalten mythologischen Darstellungen in Landschaften, Untertasse mit gleichen Golddekoren, Cachepot Höhe 18 cm, Sockel-Untertasse Höhe 5 cm, Innenrand bestoßen, insgesamte Höhe 22 cm
Frankreich, unterglasurblaue A-Marke, um 1820. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.04.2021 - 15:30
EUR 962,-
- Startpreis:
Cachepot mit Untertasse,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber |
Datum: | 27.04.2021 - 15:30 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)