Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 273 +

Kl. Louis XVI-Armsessel,

gestempelt JACOB, Ende 18. Jh., weiss nachgefasstes Buchen-holzgestell auf konisch kannelierten Beinen, medaillonförm. Lehne, Lehnhöhe ca. 90 cm, Sitzhöhe ca. 44/45 cm, erg. Tapezierg. i. freistehender Ausführg., stärkere Alters- u. Gebr. spuren. (DOC)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

27.04.2021 - 15:30

Startpreis:

Kl. Louis XVI-Armsessel,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber
Datum: 27.04.2021 - 15:30
Besichtigung: online