Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 274 +

Freiburger Kaffeekanne,

Silber, rund, gerade Faltenzüge, Scharnierdeckel mit floralem Knauf, Holzhenkel, Höhe 22,5 cm, Bruttogewicht 724 g, Meisterzeichen IDM = Jacques David Muller, Beschauzeichen Fribourg, um 1740. (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

27.04.2021 - 15:31

Startpreis:
EUR 1.500,-

Freiburger Kaffeekanne,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber
Datum: 27.04.2021 - 15:31
Besichtigung: 19.4. - 27.4.2021