Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 276 +

Baseler Teekanne,

Silber, Innenvergoldung, rund, bewegte Faltenzüge, Scharnier-deckel, Holzhenkel, Höhe 17 cm, Bruttogewicht 427 g, Meisterzeichen IVF = Johann Ulrich Fechter II., Beschauzeichen Basel, um 1770. (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

27.04.2021 - 15:31

Startpreis:
EUR 2.500,-

Baseler Teekanne,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber
Datum: 27.04.2021 - 15:31
Besichtigung: 19.4. - 27.4.2021