Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 278 +

2 Pokale und 4 Becher,

Silber, Innenvergoldung, teilweise vergoldet, rund, ein Pokal Schaft mit Atlantenfigur, Becher mit gravierten Maskarons, Höhen 7,5 bis 17,5 cm, Gewicht 1035 g, Meisterzeichen “W”, Beschauzeichen Basel, 2. Hälfte 19. Jh. (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

27.04.2021 - 15:32

Startpreis:
EUR 2.500,-

2 Pokale und 4 Becher,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber
Datum: 27.04.2021 - 15:32
Besichtigung: 19.4. - 27.4.2021