Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 283 +

Berner Deckelterrine mit Untersatz,

Silber, rund, zwei Henkel mit Löwenkopfabschluss, Steckdeckel mit plastischem Löwen, Untersatz mit godroniertem Rand, Höhe 16 cm, Dm. Untersatz 17,2 cm, Gewicht 1717 g, Meisterzeichen R & C =Georg Adam Rehfuss, Beschauzeichen Bern, Feingehaltszeichen 800, 19. Jh. (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

27.04.2021 - 15:34

Startpreis:
EUR 1.200,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber
Datum: 27.04.2021 - 15:34
Besichtigung: 19.4. - 27.4.2021