Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 284 +

Züricher Zuckerstreuer,

Silber, rund, Fuß und Streuhaube durchbrochen gearbeitet, Bajonettverschluss, Höhe 9,5 cm, Gewicht 241 g, Meisterzeichen AM = Anton Manz, Beschauzeichen Zürich, um 1800. (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

27.04.2021 - 15:34

Startpreis:

Züricher Zuckerstreuer,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber
Datum: 27.04.2021 - 15:34
Besichtigung: 19.4. - 27.4.2021