Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 285 +

Schweizer Becher,

Silber, rund, Wandung mit späterer Widmungsgravur “Gesundheit dem bewährten Mann, auf dass er lange wirken kann”, Höhe 9,5 cm, Gewicht 172 g, Meisterzeichen, Beschauzeichen Bern, 19. Jh. (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

27.04.2021 - 15:34

Startpreis:

Schweizer Becher,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber
Datum: 27.04.2021 - 15:34
Besichtigung: online