Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 296 +

Deckelterrine mit Presentoir

Porzellan, Wandungen mit Goldrändern und goldener Bogen-bordüre, goldgehöhter Granatapfel mit Blattzweig, goldgehöhte Henkeln mit Blättern, Presentoir mit gleicher Bemalung, innen bunt gemalte Lorbeerzweige gebunden mit roter Masche und restaurierter Stelle, Höhe 18 cm, Dm. 24,5 cm, Dm. 26 cm
Manufacture de Boisette, Frankreich mit unterglasurblauer B-Marke um 1780. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

27.04.2021 - 15:38

Startpreis:

Deckelterrine mit Presentoir

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber
Datum: 27.04.2021 - 15:38
Besichtigung: 19.4. - 27.4.2021