Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 306 +

Louis XVI-Sitzbank,

sog. Marquise, Frankreich spätes 18. Jh., weiss nachgefasstes Buchenholzgestell auf konisch kannelierten Beinen, Breite ca. 110 cm, Lehnhöhe ca. 92 cm, Sitzhöhe ca. 45/46 cm, mit Seidenstoff qualitätvoll ergänzte Tapezierung in freistehender Ausführung, gepflegter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

27.04.2021 - 15:41

Startpreis:

Louis XVI-Sitzbank,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber
Datum: 27.04.2021 - 15:41
Besichtigung: online