Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 308 +

Kleiner Louis XVI-Armsessel,

undeutl. signiert SENÉ ? (Meister 1769), ehemals gefasstes konisch kanneliertes Buchenholzgestell mit an der Zargenvorderseite geschweifter Front, Rückenlehne in Medaillonform, ornamental im Akanthusblatt- u. Rosetten-dekor beschnitzt, Lehnhöhe ca. 94 cm, Sitzhöhe ca. 46/47 cm, qualitätvoll mit Seidenstoff (Braquenié/Paris) erg. Tapezierung, leichte Alters- u. Gebr. spuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

27.04.2021 - 15:42

Startpreis:

Kleiner Louis XVI-Armsessel,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber
Datum: 27.04.2021 - 15:42
Besichtigung: online