Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 310 +

2-tlg. Jourtischsatz

i. Chinoiseriedekor, England Anf. 20. Jh., furnierte Hartholzgestelle mit umlaufenden Stegverbindungen im Bambusdekor, ca. 64 x 56 x 36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Geerbt ca. 1980 von Rowland Burdon-Muller (Freund aus einer englischen Reedersfamilie).

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

27.04.2021 - 15:43

Startpreis:

2-tlg. Jourtischsatz

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber
Datum: 27.04.2021 - 15:43
Besichtigung: 19.4. - 27.4.2021