Lot Nr. 316 -

Etienne Delaune

Etienne Delaune - L’Art de Vivre

(Frankreich 1516–1583)
Szenen aus dem alten Testament, komplette Folge von sechs Kupferstichen: Adam und Eva, Kain erschlägt Abel, Die Flut und Noahs Arche, Der Turmbau zu Babel, Das Opfer Abrahams, Esau verkauft seine Geburtsrechte an seinen Bruder Jacob, Kupferstiche auf Bütten, jeweils 5,4 x 7,5 cm, bis an die Plattenkante geschntten Robert-Dumesnil 428–433, gerahmt, (6). (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

27.04.2021 - 15:45

EUR 971,-
Startpreis:

Etienne Delaune

(Frankreich 1516–1583)

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.04.2021 - 15:45
Besichtigung: online

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)