Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 319 +

Klassizismus Kommodenuhr ‘Hervé à Paris’,

graviertes unten abgeflachstes Federzug Pendulen-werk, Gangdauer 8 Tage, gedrehte Werkpfeiler, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, schlichtes eintüriges vierseitig verglastes Mahagoni Gehäuse, vergoldeter Bronze Lambrequin, verglaste Lunette und Perlleisten, Emailzifferblatt, vergoldete gravierte Zeiger, 32 cm, Frankreich um 1800, Alters-, Gebrauchsspuren, Teile lose keine Gewähr für Gang-genauigkeit, Vollständigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Schlüssel. (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

27.04.2021 - 15:46

Startpreis:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber
Datum: 27.04.2021 - 15:46
Besichtigung: 19.4. - 27.4.2021