Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 320 +

Louis XVI-Wandspiegel,

Schweiz, M. FUNK in Bern ca. 1780 zugeschrieben, profilierter Holzrahmen goldgefasst, Perlstab- u. Rillendekor, floraler Schnitzaufsatz, spätere Spiegeltafel im Facettenschliff, ca. 114 x 67 cm, Altersspuren und Blindstellen i. Spiegel. (DOC)

Erworben ca. 1973 bei der Auflösung des Hausinventars der Fam. Vischer, dessen Familienzweig in Basel erloschen ist.

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

27.04.2021 - 15:46

Startpreis:
EUR 1.000,-

Louis XVI-Wandspiegel,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber
Datum: 27.04.2021 - 15:46
Besichtigung: online