Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 325 +

Barock- Fußhocker,

Schweiz Mitte 18. Jh., ornamenttal rocaillen-förmig beschnitztes Holzgestell mit geschweifter Zarge, hellblau gefasst, goldstaffiert, spätere abnehmbare rote Tapezierung (Tassinari & Chatel/Lyon), ca. 24 x 51 x 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, stellenweise Fassungsfehlstellen. (DOC)

Provenienz:
ehem. „Weisses Haus“ in Basel

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

27.04.2021 - 15:48

Startpreis:

Barock- Fußhocker,

Provenienz:
ehem. „Weisses Haus“ in Basel

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber
Datum: 27.04.2021 - 15:48
Besichtigung: online